문서의 임의 삭제는 제재 대상으로, 문서를 삭제하려면 삭제 토론을 진행해야 합니다. 문서 보기문서 삭제토론 서울 버스 6629 (문단 편집) == 노선 정보 == ||<-6> [[파일:서울특별시 휘장_White.svg|width=18]] {{{#ffffff 서울특별시 지선버스 6629번}}} || ||<-6> {{{#!folding [ 지도 노선도 보기 ] [[파일:6629_노선도.png|width=100%]] }}} || ||<-2> 기점 || 서울특별시 강서구 방화동(방화도시7단지.국립국어원) ||<-2> 종점 || 서울특별시 영등포구 영등포동2가(영등포로터리) || ||<|2> 종점[br]행 || 첫차 || 04:30 ||<|2> 기점[br]행 || 첫차 || 05:50 || || 막차 || 22:40 || 막차 || 00:00 || ||<-2> 평일배차 || 8~13분 ||<-2> 주말배차 || 토요일 9~14분 / 공휴일 10~15분 || ||<-2> 운수사명 || [[김포교통]] ||<-2> 인가대수 || 23대[* 토요일 21대 / 공휴일 19대 운행] || ||<-2><|2> 노선 ||<-4> 방화도시7단지.국립국어원 - [[방화역]] - 강서공업고등학교 - 국민은행방화동지점 - (→ 우촌연립 → 청성아파트 →/← 방신전통시장 ← 방화주유소 ←) - [[공항시장역]] - __[[김포공항]]__ - [[송정역(서울)|송정역]] - [[마곡역]] - [[발산역]] - [[우장산역]] - [[화곡역]] - 강서구청.한국건강관리협회 - 강서도서관 - 대일고교.배광교회 - [[목동역]].홍익병원 - [[오목교역]].동신한방병원 - 당산동진로아파트 - 김안과병원→ [[경방 타임스퀘어]].신세계백화점 → [[영등포역]] → 영등포로터리 → [[영등포시장]] → 김안과병원 → 이후 역순 || ||<-4> * 밑줄 친 구간은 양방향 모두 정차하므로 행선지를 확인하고 탑승바람. ||저장 버튼을 클릭하면 당신이 기여한 내용을 CC-BY-NC-SA 2.0 KR으로 배포하고,기여한 문서에 대한 하이퍼링크나 URL을 이용하여 저작자 표시를 하는 것으로 충분하다는 데 동의하는 것입니다.이 동의는 철회할 수 없습니다.캡챠저장미리보기